Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 31.10.2023 06:30

Волгоградцев будут массово прививать против коронавируса на работе

В волгоградском Роспотребнадхоре рассмотрели вопросы соблюдения профилактических мер против гриппа, ОРВИ и COVID-19 в трудовых коллективах промышленных организаций во время холодов.

По данным ведомства, согласно Постановлению главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2023 № 9 , работодатели обязаны вовремя, и, что немаловажно, за свой счет, обеспечить иммунизацию сотрудников на предприятиях.

  Предполагается, что вакцинация защищает сотрудников предприятия от инфекционных заболеваний и рисков их осложнений, а работодателей — от непредвиденных убытков, которые вызваны массовым уходом персонала на больничный.

Также руководителям рекомендовано не допускать к работе сотрудников с признакам ОРВИ. Однако на практике мало кто следует этому совету.

Криком души стало обращение одной из читательниц сайта. Жительница Красноармейского, работающая в центре, рассказала, что в последнее время поездки в автобусе стали для нее пыткой. И теперь не только из-за давки, но и из-за пассажиров с явными признаками простуды, которые чихают и кашляют в переполненном общественном транспорте.

После известия о том, что заболеваемость коронавирусом в Волгограде резко пошла вверх, многие волгоградцы безо всяких карантинных мер все-таки начали носить медицинские маски. Помимо коронавируса, сейчас стартовал сезон гриппа и ОРВИ.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусвакцинация
0
8