Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2021 15:57

Невакцинированные волгоградцы атаковали МФЦ

Сегодня, 6 декабря, казалось бы, едва наступил новый месяц, а вот записи в волгоградские МФЦ для непривитых от коронавируса получателей услуг уже нет. Об этом в редакцию рассказала жительница Красноармейского района Александра.

По словам Александры, в этот понедельник с утра она попыталась записаться в районный МФЦ, позвонив по единому телефону горячей линиии по Волгограду. Волгоградка в том числе была согласна на запись в любом районе миллионника.

Выяснилось, что свободные места для невакцинированных от коронавируса волгоградцев по всему городу уже закончились. Горожане расхватали их в считанные дни, словно «горячие пирожки». Вместо Красноармейского сотрудник попытался найти свободное место в Советском районе, но и здесь в считанные секунды выяснилось: записи нет, в посещении отказано.

Запись в МФЦ для непривитых была открыта с начала и до середины этого месяца, 18 декабря, о чем любезно пояснил оператор горячей линии.

Когда откроется новая запись для непривитых жителей нашего города, сотрудник ответил, что на данный момент это неизвестно. И порекомендовал отслеживать информацию на официальном сайте mfc.volganet, регулярно прозванивать телефон горячей линии, возможно, таким образом повезет и удастся попасть на новые открывшиеся числа до конца декабря:

- Запись для невакцинированной категории граждан была до 18 декабря, но очень быстро все закончилось, буквально в течение нескольких дней. Пока свободных мест нет. Когда появится новая, на данный момент неизвестно, еще не открывали. Можете регулярно звонить нам, по телефону горячей линии, можете отслеживать информацию на сайте «Волганет», там такая же актуальная.

Сколько было свободных мест - остается только догадываться.

Отметим, что мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», где также можно записаться на прием в районные волгоградские МФЦ, демонстрирует аналогичное: записи для непривитых жителей Волгограда нет. Та же самая история на сайте mfc.volganet.

запись2.jpeg

запись3.jpeg

запись4.jpeg

Запись на прием здесь назвали услугой для жизни.

запись1.jpeg

Крайне мало мест сейчас осталось даже для тех получателей услуг МФЦ среди волгоградцев, кто вакцинировался против коронавирусной инфекции, переболел, имеет отрицательный ПЦР-тест либо медотвод. Свободные места официальный сайт на момент написания заметки, находит, что называется, через раз.

С тех счастливчиков, которым все-таки удалось урвать запись в МФЦ в ближайшие дни в Волгограде, в первую очередь, потребуют показать паспорт, на лице строго должна быть маска. Сопровождающих на территорию многофункционального центра не пустят, в здание можно будет пройти исключительно пофамильно. Ну а если предъявленные данные паспорта не совпадут с указанными при регистрации, в здание не пропустят, запись на прием аннулируют. Так что схитрить не получится. В приеме могут отказать, если поднимется температура выше 37,2 и при отсутствии на лице маски.

Напоминаем, что волгоградские МФЦ уже не первый день не принимают к себе волгоградцев в свободном режиме.

С октября этого года прием решили вести исключительно для привитых от COVID-19 волгоградцев, которые на входе должны были предоставлять все доказательства прохождения вакцинации или отсутствии заболевания, включая QR-код. Но в середине позапрошлого месяца горожане стали массового жаловаться на гигантские очереди, сотрудники перестали справляться с работой. Километровые очереди фотографировали на камеры мобильных телефонов.

pqogOMcGNTE.jpg

Но ноябрьских выходных здесь принимали только привитых с кодами, переболевших и с тестами.

Спустя неделю для волгоградцев придумали новое — вход по предварительной записи для непривитых. Есть и еще одно неудобство, МФЦ в Кировском районе Волгограда до сих пор не работает.

Александра призналась, что такая ситуация откровенно бесит. 

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМФЦпредварительная записьлюдиневакцинированныекак попастьместазапись в МФЦжителиновости Волгограда6 декабрякак записаться без прививкисвободные места на декабрь
1
15