Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.11.2023 05:53

Волгоградцев морально готовят к новой большой стройке в центре

Депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов отметил улучшения в работе мэрии Волгограда за последние полтора года. При этом следующим его наказом чиновникам стало новое благоустройство в центре города.

Спасибо чиновникам депутат решил сказать за то, что чиновники наконец начали обустраивать в городе переходные зоны. Примером того, что мэрия наконец услышала эту просьбу, озвученную ранее в том числе и многими волгоградцами, Шарифов назвал ряд крупных проектов по благоустройству. Правда, все они реализуются в центре Волгограда.

— Благоустраивается прилегающая территория по улице 7-й Гвардейской Бригады, где будет не только удобный тротуар, но и сквер; пешеходные дорожки делают по Хиросимы; начинаются работы на Советской — правда, пока только по одной стороне, однако, надеюсь, не за горами и вторая. Ранее, напомню, благоустройство прошло по Первой Продольной магистрали в Ворошиловском районе, — отметил депутат.

В ближайшее время депутат предложил привести в порядок всю историческую часть центра, действуя системно и последовательно. Как компромисс для городского бюджета Шарифов предложил использовать вместо брусчатки асфальт.

— Иногда достаточно обычной асфальтовой дороги, лишь покрытие было качественным и служило долгие годы. При этом важно организовать зеленые зоны, обеспеченные поливочным водопроводом, — отметил Шарифов.

Судя по всему, системные и последовательные действия власти приведут к появлению в центре Волгограда очередной масштабной реконструкции. На госзакупках уже начали поиск подрядчика проекта реставрации Вечного огня на Аллее героев. Кроме того, стало известно о планах строительства рядом с храмом Александра Невского культурно-православного центра на 1000 квадратных метров.

Сами же волгоградцы ждут, когда проекты благоустройства выйдут за пределы исторического центра.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мэрия ВолгоградаРуслан Шарифовблагоустройство
1
1