Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 05.09.2022 20:55

Волгоградцев на День города заставят вспомнить «стюардессу по имени Жанна»

На 433-летие Волгограда на гала-концерте в честь Дня города выступит музыкант Владимир Пресняков. Его выступление станет подарком всем жителям города 10 сентября.

Как сообщили в мэрии Волгограда, станет звездным гостем на предстоящем Дне города. Он исполнит свои популярные песни на Центральной набережной в субботу, 10 сентября примерно в 21:00. После этого торжество завершится фейерверком.

Волгоградцев слегка озадачило то, что выбор остановился на 54-летнем Владимире Преснякове. Ведь ранее в город приглашались российский певец Niletto – на День молодежи, Федук - на день Металлурга.

Также во многих районах и городах Волгоградской области уже прошли свои Дни города, куда администрация приглашала звездных гостей для молодежи. Например, на День города Камышина приглашали Иракли, на День города и на конкурс патриотической песни в Волжском – Митю Фомина и Ваню Дмитриенко.

Возможно, выбор зрелого артиста неким образом обусловлен возрастом самого Царицына - Сталинграда - Волгограда.

Напомним, что власти подготовили насыщенную программу празднования 433-летия города-героя Волгограда. Для волгоградцев и гостей города пройдет свыше 100 мероприятий. В программу вошли выступления артистов и творческих коллективов, спортивные игры, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставки, мастер-классы, работа интерактивных площадок и многое другое.

Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

день городадень волгоградавладимир пресняков
0
1