Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2017 21:11

Волгоградцев предупреждают об опасности лесных пожаров

Специалисты природных парков Волгоградской области усилили работу по профилактике лесных пожаров.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в природном парке «Нижнехоперский» с начала сезона проведено более 30 профилактических мероприятий с жителями районов, находящихся на территории природного парка. Специалисты рассказали о причинах возникновения возгораний, познакомили с простейшими способами тушения низовых пожаров и техникой безопасности при его осуществлении.

Усилена профилактическая работа и в одном из самых посещаемых туристами природных парков – «Волго-Ахтубинской пойме». За последние две недели здесь проведено восемь массовых рейдов, в которых , помимо сотрудников парка, принимают участие представители МЧС, лесничества, правоохранительных органов. Специалисты выявляют случаи нарушения противопожарного режима, а также рассказывают посетителями парка о правилах противопожарной безопасности.

Напомним, что с 3 июля постановлением губернатора Волгоградской области в регионе установлен особый противопожарный режим. Он запрещает пребывание граждан в лесах, проезд транспортных средств, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов, разведение костров, сжигание отходов и сухой травы, проведение всех видов пожароопасных работ.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградприродные паркирейды
0
0