Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2024 21:00

Волгоградцев приглашают в ЦПКиО на фестиваль по обмену вещами и книгами

23 и 24 марта Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде превратится в место веселья, культурного обмена и активного досуга. СВОП-фестиваль приглашает всех желающих присоединиться к увлекательным бесплатным мероприятиям.

Одним из ключевых элементов фестиваля является обмен вещами. Жители города могут принести 23 марта старые книги, детские игрушки и вещи, которые им больше не нужны, и обменять их на что-то более полезное для себя. 

Парк уже собрал впечатляющее количество предметов от активных жителей: 500 книг и 300 игрушек. Гибкость системы обмена позволит каждому участнику обменяться сколько угодно раз, создавая таким образом возможность для всех получить то, что им действительно нужно.

На протяжении двух дней фестиваля участников ждет разнообразие развлечений. В субботу и воскресенье в 14:00 состоится турнир по популярной игре "Камень, ножницы, бумага", где победители получат вкусные призы и билеты на различные развлечения в парке. А для ценителей литературы будет организован игровой аукцион, в рамках которого можно будет выиграть книги с автографом настоящего льва из волгоградского приюта "Дино".

Особое внимание будет уделено активным видам отдыха. Спортивный клуб "Мужские игры" приглашает всех желающих на открытую тренировку по боксу, которая пройдет 24 марта в 13:00 дня в зоне футбольного поля. А в 15:00 часов можно будет стать участником захватывающего стеношного боя "Стенка на стенку".

Но фестиваль не ограничится только спортом и обменом вещами. В течение двух дней на главной сцене парка выступят талантливые артисты из театра эстрадной песни "Ассорти" и творческий коллектив "Радуга талантов", подарив зрителям незабываемые музыкальные номера.

Завершится СВОП-фестиваль в Волгограде в воскресенье под звуки автозвука, призывая всех горожан присоединиться к последнему дню развлечений и дружественного общения.

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Для справки: СВОП-фестиваль или СВОП-вечеринка (от англ. swap - «обмен») это мероприятие, на которое можно принести ненужные, но пригодные для использования вещи и бесплатно взять что-нибудь для себя.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СВОП-фестивальВолгоградфестивальЦентральный парк культуры и отдыхаафиша
0
2