Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.09.2020 07:24

Волгоградцев призвали жаловаться на холод

Региональный Роспотребнадзор объявил сегодня, 23 сентября, о том, что берет под контроль температурный режим в так называемых социальных объектах.

В связи с наступлением холодов температуре в помещениях школ, детских садов и больниц намерены уделять повышенное внимание. При этом на начало недели региональный комитет ЖКХ Волгоградской области отчитался, что объекты социальной сферы, а именно здравоохранения, образования, культуры, социальной защиты готовы к отопительному сезону на 90%.

Напомним, в этом году губернатор дал команду в случае необходимости начать отопительный сезон раньше из-за пандемии.

- Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций", температура воздуха в приемных, игровых ясельных групповых ячеек дошкольных образовательных организаций должна быть не ниже +22 ºC +24ºC, в спальнях +19 ºC +20ºC (СанПиН), - напомнили в региональном Роспотребнадзоре. В школах столбик термометра по нормам может опускаться чуть ниже: в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой до +18- +24 °C ; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских до +17 +20 °C; медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала +20 +22 °C.

В случае выявления фактов несоблюдения требований к температурному режиму воздуха в помещениях организаций социального обслуживания и жилого фонда, жителям напомнили о возможности обратиться в Роспотребнадзор.

Марина Никанорова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ТеплоРоспотребнадзоротопление
3
0