Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 26.12.2022 21:32

Волгоградцев развеселили светящиеся новогодние костюмы на спецтехнике

Жителям Волгограда поднимают новогоднее настроение украшенные светодиодными «масками» Деда Мороза и Снегурочки две дорожные спецмашины. Техника уже вышла работать на городские улицы, радуя горожан своим необычным праздничным видом.

Как сообщили "Блокнот Волгограду" очевидцы, автомобили чаще всего работают на дорогах в центре города. Они украшены гирляндами и выглядят со стороны как из мультфильма. Автомобилисты, проезжая мимо нарядной спецтехники, приветственно ей сигналят и фотографируют на телефон.

Отметим, светящиеся "костюмы" на дорожные машины установили в МБУ "Северное". Их изготовили на самом предприятии, в результате уже несколько лет новогодние машины поднимают настроение волгоградцам. К слову, украшения никаким образом не влияют на эффективность работы специальной техники.

Так, в "одежде" деда Мороза ездит по городу машина, оснащенная бункером для песко-соляной смеси. Она также оборудована снегоотвалом и устройством для нанесения на проезжую часть противогололедных реагентов.

Напомним, ранее в Волгограде состоялось оперативное совещание под руководством губернатора Андрея Бочарова, на котором утвердили график дежурств в органах власти на все дни каникул. В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддорожные машинысветодиодные «маски»Дед МорозСнегурочкаукрашениегородМБУ «Северное»
2
2