Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2022 16:07

Волгоградцам отключили горячую воду из-за аварии в центре

Сейчас рабочие устраняют порыв между домами №3 по улице Донецкой и №24а по улице Рокоссовского. Сегодня днем, 26 декабря, здесь произошла серьезная коммунальная авария.

Как сообщили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе «Концессия водо- и теплоснабжения», авария случилась на сети горячего водоснабжения малого диаметра. Возникла течь под землей между домами.

В эти минуты из-за коммунального ЧП в близлежащих домах частично ограничена подача воды.

Вернуть горячую воду абонентам обещают в ближайшее время:

- В данный момент ремонтная бригада «Концессий теплоснабжения» уже занимается восстановлением целостности коммуникаций. По предварительной оценке, горячая вода вернется в дома абонентов в ближайшее время.

Сегодня, напомним, на холодные батареи в жилых домах пожаловались жители Ангарского. Теперь они мечтают встретить Новый год и провести каникулы с теплыми батареями. Коммунальная проблема возникла в доме №2 по улице Жирновской в Дзержинском районе. По словам людей, коммунальщики будто бы ждали прихода зимы и морозов, чтобы отключить отопление. На доме по адресу Жирновская, 9 даже повесили объявление, что до 30 декабря возможно снижение режимных параметров от котельных ООО «Газпром теплоэнерго Волгоград», что, конечно, также не порадовало жителей.

Выяснилось, что теплоснабжение потребителей от котельной по адресу улица Бурейская, №3а осуществляется от основного источника генерации в рабочем режиме, а ремонт проводится на резервном оборудовании. На жалобы с теплом жильцов, по традиции, призвали обращаться в управляющую компанию для поиска и устранения возможных проблем внутридомового оборудования.

С утра мы писали историю, где волгоградцы из Ворошиловского района третьи сутки выживают без газа. Людям после возникшей утечки сказали снять вытяжки, и тогда проблема решится.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости Волгоградакоммунальная авариялюдижителиволгоградцыДонецкаяРокоссовскогоновости 26 декабря
1
0