Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2017 16:22

Волгоградцев возмутил «ларек» пивбара под новогодней елкой

Жители Волгограда возмущаются тем, что под главной елкой города установили передвижной торговый тонар с символикой пивного бара.

Тонар с символикой пивбара стоит сразу за елкой. Конечно, трудно предположить, что пивбар будет реализовывать на елке свою продукцию. По традиции, аналогичные заведения торгуют на елке булочками, пирожками и прочими вполне приличными изделиями. Плохо то, что дети и взрослые в течение всех праздничных дней будут вынуждены «любоваться» рекламой пивбара, которая размещена на тонаре.

Блогер Алексей Ульянов не скрывает своего возмущения:

- Лично мне непонятно, что делает на новогодней площади «ларек» в рекламой пивбара? Такого быть не должно, это неправильно.

Особый окрас скандальной истории придает тот факт, что пивбар, чей тонар припаркован под елочкой, ассоциируется с именем одного из руководителей Волгоградской областной думы, депутата-единоросса Владимира Ефимова.

ефимовфото.jpeg

На своей странице в одной из социальных сетей депутат регулярно публикует новости, связанные с пивбаром, буквально отслеживает каждое маленькое событие в трудовой жизни торговцев пивом. При открытии пивбара Владимир Ефимов разместил сообщение об открытии и принимал поздравления.

- Все равно, кто торгует пирожками под елкой, - считает гражданский активист Эльдар Быстров. - Депутат, бабушка или победитель кулинарного шоу. Главное, чтобы дети, которых там будут тысячи, не стали потребителями пивной рекламы. Даже если это просто текстовое написание названия пивбара. Недопустимо «грузить» детей подобными вещами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовый годелкадепутаты
0
0