Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2017 10:25

Волгоградцев возмутила пропаганда Ленинграда в автобусах «Питеравто»

Патриотические плакаты появились в привозных ЛиАЗах.

Волгоградцы высказывают в соцсетях возмущения по поводу новой акции от "Питеравто". Сегодня утром, 23 июня, в ЛиАЗах пассажиры увидели патриотические плакаты с надписями "Город-герой Ленинград" и фотографиями послевоенной Северной столицы. 

" Вопрос - почему в городе-герое Волгограде в автобусе плакат про город-герой Ленинград? Я считаю что это уже перебор, и так ездим на Питерских автобусах, так еще пропаганда идёт. Обидно за Сталинград", - написала  в Сети волгоградка.

Правда в интернете сразу нашлись те, кто объяснил девушке, что никакая это не пропаганда Санкт-Петербурга, подобные плакаты в автобусах посвящены всем городам-героям, просто возмущенная девушка попала именно на плакат о Ленинграде.

"На некоторых автобусах написаны города-герои. Возможно это автобус, где написано Ленинград. Количество автобусов соответствует числу городов-героев России, которых насчитывается девять: Волгоград (Сталинград), Санкт-Петербург (Ленинград), Москва, Смоленск, Мурманск, Тула, Новороссийск, Севастополь, Керчь", - объяснили более внимательные жители нашего города.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградавтобусыПитеравтоЛенинградпропагандаплакатыЛиАЗ
0
0