Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 23.06.2017 08:37

АК-47, бронежилет, шумовые гранаты и боеприпасы обнаружены у застрелившегося камышинского налетчика

21 июня сотрудники Росгвардии провели обыск в доме жительницы поселка Красный Текстильщик Саратовского района. В сарае были обнаружены АК-47 и боеприпасы к нему.

Хозяйка пояснила, что оружие находилось в сарае с мая 2017 года. Туда его принес и прятал 42-летний погибший житель Камышина, который являлся сожителем ее дочери.

- После задержания подозреваемого при осмотре квартиры также было обнаружено огнестрельное оружие с патронами, боеприпасы, свето-шумовые гранаты и бронежилет, - сообщает сайт «Взгляд-инфо».

Напомним, саратовский оперативники установили местонахождения 42-летнего подозреваемого, но тот решил не сдаваться полиции живым.@bloknot_volgograd

Он подозревается в том, что 18 июня, около 14:00 с двумя подельниками вломился в ювелирный салон «Золотые львы» в городе Камышин Волгоградской области. Преступники были в камуфляжной одежде и в масках. Под угрозой пистолета они похитили ювелирные изделия на сумму 5 миллионов рублей. «Блокнот Волгограда» опубликовал видео дерзкого ограбления.

Во время погони на 13 километре автодороги Волгоград-Камышин они ранили полицейского, который их преследовал.

Здоровью пострадавшего ничего не угрожает. Раненого в голову полицейского доставили на вертолет из Камышина в Волгоград.

Второй налетчик был поймал в Ростовской области. Поиски еще одного до сих пор продолжаются. Группировка из 300 сотрудников МВД и Росгвардии проводит поисковые мероприятия.






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсумка
0
0