Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 14.01.2023 17:49

Волгоградцев заблокировала в подъезде коммунальная авария

Субботнее утро 14 декабря жильцы второго подъезда дома 56 по улице Маршала Еременко в Краснооктябрьском районе встретили в дверях подъезда, выйти из которого оказалось большой проблемой.

- Под утро рванули батареи, которые УК "Тандем" наконец подключили в подъезде по нашим многочисленным просьбам. Сначала здесь кипятком бил фонтан, стекая по стенам. Потом напор воды немного спал, но мы оказались заблокированы. Выходить из подъезда оказалось возможно только вброд. Пришлось возвращаться домой за резиновыми сапогами, у кого они есть, - рассказывает собственница одной из квартир Ирина Попова (фамилия изменена).


По словам женщины, происшествие стало лишь очередным звеном в цепочке недовольства жильцов своей управляющей компанией. 

- Да, позже приехала аварийка от УК, снова перекрыли батареи в подъезде и откачали большую часть воды. Но понятно, что на этом проблема не решена. Мы считаем, что у нас есть все основания требовать перерасчет за некачественное оказание услуги по обслуживанию жилого дома. Мы с начала отопительного сезона добивались включения отопления в подъезде. А нам вместо этого - не жили хорошо, не стоит и начинать. Именно так все выглядит. Сейчас у нас нет понимания, кто и когда будет делать в подъезде ремонт. Понятно, что текущий по стенам кипяток красоты ему не прибавил, - возмущена Ирина.

Женщина говорит, что директор УК, с которым они постоянно на связи, всегда идет на контакт, но претензии к их работе постепенно копятся. Сейчас жильцы уже написали жалобы в администрацию Волгограда и Госжилнадзор, требуя, чтобы им сделали перерасчет за ненадлежащее содержание имущества.

Ирина говорит, что в первом подъезде их дома коммунальная авария случилась 31 декабря. 

- Там тоже лилась вода по стенам, они остались без света и отопления. Они до сих не могут добиться, чтобы комиссионно составить акт об ущербе, - возмущена Ирина.

Сегодня обращение от жильцов дома по улице Еременко, 56 стало не единственной коммунальной жалобой. В поселке Ангарский из-за аварии без тепла с утра осталась пятиэтажка.

plashka.jpg

Елена Абдулина





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УК "Тандем"размороженные батареиуправляющая компания
0
1