Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 07.02.2021 15:09

Волгоградцев зовут решить судьбу пустыря-парковки на улице Чуйкова

В Волгограде 7 февраля горожан зовут принять участие в опросе о судьбе участка земли на улице Чуйкова за училищем олимпийского резерва им. Дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева, где предлагают сделать современное место для отдыха.

- Совместно с администрацией Центрального района и общественной организацией Волгоградской области «Городские реновации» планируется создать новое общественное пространство на улице Чуйкова прямо за училищем олимпийского резерва им. Дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в муниципальном центре «ВЯЗ». -Предлагаем Вам поделиться своими идеями и пройти социологический опрос. Помогите нам определить будущее нового эко-пространства Волгограда!

Планируемая к развитию территория представляет сейчас собой пустырь вдоль прогулочной зоны на улице Чуйкова на участке от Пражской до 7-й Гвардейской. Там оставляют на ночь свои микроавтобусы маршрутчики.

_XAzVgJYjJ8.jpg

В анкете волгоградцам предлагают ответить, какие, по их мнению, места в городе и в какое время пользуются популярностью, достаточно ли озеленения в Волгограде, как часто жители посещают проектируемый участок на улице Чуйкова, нравится ли им декоративная подсветка.

Также волгоградцам предлагают множество вариантов того, что они хотели бы видеть на пустыре-парковке: детские и спортивные площадки, места для отдыха, зоны прогулок и проведения массовых мероприятий, деревья и зелень, фудкорт или парковку.

Организаторы опроса просят горожан высказать своё мнение в специальной анкете.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пустырьпарковкаулица Чуйковацентр ВЯЗблагоустройствосквер
2
0