Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.01.2017 05:11

Волгоградцы 11 тысяч раз жаловались в прошлом году на коммунальщиков

 Такой итог подвели в Госжилинспекции.

Подводя итог работы за прошлый 2016 год, сотрудники Госжилнадзора подсчитали, что волгоградцы в течении года 11 тысяч раз пожаловались на коммунальщиков и вопросы, связанные с содержанием домов.

Больше всего нареканий вызвало состояние домов и коммуникаций, и, как следствие, работа управляющих  компаний, особо остро стоит проблема с нарушениями при начислении коммунальных платежей, управление жилфондом, водоснабжение и отопление.

Если говорить о динамике, то в сравнении с 2015 годом количество жалоб выросло.

- Большинство жалоб поступает на техническое состояние жилищного фонда — 37,6%. Также людей волнуют  вопросы соблюдения управляющими организациями порядка начисления платы за жилищные и  коммунальные услуги — 25%. Число обращений по оказанию коммунальных услуг ненадлежащего качества — 13,2%, по управлению жилищным фондом — 7,3%. Кроме того, собственники обращались по вопросам энергетической эффективности многоквартирных домов, эксплуатации приборов учета, аварийного состояния жилого фонда, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ведомства.

Больше всего жалуются на коммунальные проблемы в Волгограде, из областного центра поступило 60,5% всех обращений. По области лидирует Городище – 339 обращений, Среднеахтубинский – 145 жалоб и Жирновский районы - 101 жалоба на проблемы с жилыми объектами.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкоммуналкаЖКХГосжилнадзор
0
0