Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.10.2022 16:40

Волгоградцы испугались за своих детей после претензий концессионеров к школам и детсадам

В Волгограде родители учеников школ и воспитанников детсадов просят объяснить им суть претензий ООО "Концессии водоснабжения" к муниципальным учреждениям. Горожане справедливо недоумевают, что опасного может содержаться в водяных стоках школ и детсадов, кроме остатков каши и моющих средств.

Вопросы к претензиям ООО "Концессии водоснабжения" возникли после того, как волгоградский бизнес пожаловался на массовые штрафные санкции со стороны концессий. Лаборатория монополиста внезапно начала находить в стоках кафе, кондитерских и промышленных производств опасное вещество - четыреххлористый углород. Нарвавшиеся на штрафные санкции бизнесмены уже поняли, что оспорить санкции в досудебном порядке не получится, и обратились за поддержкой к президенту Путину.

Попутно выяснилось, что в сверхнормативном сбросе загрязняющих веществ, а также негативном воздействии на работу централизованной системы водоотведения оказались виновны детские сады, школы, Волгоградский технический университет, клинический роддом №2 и ряд других муниципальных учреждений.

картотека.png

- Выходит, детские сады и школы в опасности? - тут же забили тревогу родители. 

концессии дети.png
фото: скриншот комментариев к публикации "Блокнот Волгоград"

По словам озабоченных родителей, без подробных объяснений со стороны концессионера ситуация выглядит очень двояко. 

- Либо в детсадах и школах действительно используют лютую химию, и тогда нужно начинать бояться за наших детей. Либо концессионер просто делает деньги без оглядки, не стесняясь обирать нищие школы и детсады. Наверняка в их бюджетах не заложены средства ни на какие штрафы, поэтому администрация будет вынуждена идти с протянутой рукой к родителям. Есть еще третий вариант - вода в эти заведения уже подается с запрещенными примесями, и тогда снова возникает вопрос к концессиям - кто на самом деле должен нести за это отвественность? - недоумевают авторы вопросов, адресованных концессионерам.

"Блокнот Волгоград" направил соотвествующий запрос в ООО "Концессии водоснабжения" и готов опубликовать его по факту полученяи ответа.

Ранее мы писали о том, как устреоны и на чем зарабатывают волгоградские концессии, а также почему почти все муниципальное имущество Волгограда оказалось в частных руках.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО "Концессии водоснабежения"превышение крнцентрацииарбитражный суд Волгоградской области
3
0