Волгоград Среда, 01 мая
Общество, 05.03.2022 17:01

Волгоградцы массово разъезжаются от эвакуированного ТРЦ «Акварель»

Сегодня, 5 марта, в субботу, стало известно об эвакуации посетителей и сотрудников ТРЦ «Акварель». Очевидцы сняли на видео то, как гости, так и не дождавшись, пока можно будет войти обратно в торговый центр, стали разъезжаться.

Здание на данный момент проверяют специалисты, правоохранители и кинологи. Вовнутрь еще никого не запускали. Поэтому, чтобы не мокнуть под дождем вместе со снегом, волгоградцы решили отложить покупки. Парковка торгового центра опустела, те, кто приехал на своих авто, подождав, уехали.

В субботу днем стало известно об эвакуации «Акварели», посетителей и персонал попросили выйти из здания на улицу. К месту ЧП съехались экстренные службы региона, аварийки, скорые, пожарные, кинологи, в результате десятки волгоградцев остались стоять на улице в ожидании окончания проверки. Люди прятались от снега и дождя на остановках торгового центра.

Момент эвакуации также попал на видео.

Напоминаем, что эвакуации на этой неделе в Волгограде случались практически каждый день. На днях были эвакуированы десятки школ, больницы, суды и также торговые центры, аграрный университет, аэропорт. Сегодня по этому поводу мэр Марченко собрал совещание. Он сделал заявление – все это делается для того, чтобы дестабилизировать обстановку в Волгограде, посеять среди жителей нервозность, чувство незащищенности.

Больше фото с эвакуированной в эту субботу «Акварели» можно посмотреть здесь.

В Волгограде сегодня и на завтра объявлено экстренное предупреждение от МЧС – сильном ветре и гололедице.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдижителиАкварельэвакуация в Акварелиновости Волгограда
0
1