Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2020 15:45

Волгоградцы массово жалуются на неработающий сайт Госуслуг

В редакцию «Блокнот Волгоград» днем 12 мая поступило сразу несколько звонков от обеспокоенных волгоградцев. Пользователи известного портала Госуслуг хотели написать электронное заявление, чтобы получить обещанную от государства помощь на детей в период коронавируса. Однако столкнулись с тем, что некоторые сервисы оказались недоступны для использования.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в этот вторник сразу несколько пользователей портала для получения услуг в онлайн-режиме, на сайт Госуслуг из Волгограда они заходили с утра, затем днем, чтобы создать заявление на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей, на которую сейчас могут рассчитывать семьи с детьми от 3 до 16 лет – мера поддержки, обещанная президентом в период ситуации с коронавирусом.

Но сайт через какое-то время, говорят они же, продемонстрировал совершенно безрадостную картину. Он завис и открывать сервисы и вкладки до сих пор отказывается.

- Зашел на Госуслуги, написать заявление на детей, на обещанную Путиным материальную помощь. Все висит. Вы когда-нибудь видели, чтобы Pornhub висел!? Правильно, никогда, - пожаловался днем во вторник многодетный отец и фотограф из Волгограда Григорий Галицын.

96554564_10218671497673547_7768328986320437248_o.jpg

Отца троих сыновей портал предупредил, что «кратковременное ограничение доступности возможно в связи с проведением технологических работ». За временные неудобства извинились.

Аналогичная ситуация сейчас возникает не только при попытке воспользоваться каким-либо сервисом от Госуслуг. Предупреждающее объявление «висит» и на главной странице сайта. Оно гласит, что услуги и сервисы портала могут быть недоступны. Пользователям приносят извинения и просят подождать, обещая, что скоро работа сайта будет восстановлена.

Кстати, на такую ситуацию сайтом волгоградцы жаловались журналистам «Блокнот Волгоград» еще в первой половине рабочего дня, по прошествию нескольких часов его работа окончательно так и не восстановилась. Ряд страниц не загружается.

V8Zr-ky6ky8.jpg

88L6FhT5za4.jpg

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГосуслугивыплатылюдиволгоградцыВолгограджалобыжителине работаетсайт
2
2