Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 24.03.2017 18:17

Волгоградцы могут повлиять на стоимость транспортной карты «Волна»

В администрации готовы выслушать предложения жителей для формирования окончательной стоимости проездной карты.

В Волгограде совсем скоро появятся новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Тариф можно будет компоновать согласно своим потребностям. А пока еще окончательное решение о стоимости проездных пакетов не сформировано, от жителей города ждут предложения по ценовой политике.

С таким предложением к жителям обратились городские власти. Свое мнение жители могут выразить с помощью формы обратной связи на сайте транспортной карты «Волна» www.vlg-tk.ru или оставлять по телефону «горячей линии» в Волгограде 23-31-60.

Кроме того, будет проведено анкетирование среди пассажиров городского транспорта.

В администрации отмечают, что новые пакеты услуг будут формироваться в зависимости от количества поездок, чем больше, тем дешевле стоимость каждой последующей.

- Традиционно в городе существовали четыре вида проездных билетов – на автобусные маршруты (в том числе дачные), на маршруты троллейбусов, на трамвайные маршруты и общие проездные на услуги электротранспорта. Теперь будет возможность купить единый проездной на все виды муниципального транспорта. Пока жителям города предлагается принять участие в формировании его окончательного вида и стоимости, - рассказали сайту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе администрации города.

На сегодняшний день стоимость поездки в городском автобусе и троллейбусе составляет 20 рублей при оплате наличными и 18 рублей при оплате транспортной картой «Волна».

По подсчетам чиновников, новый пакет билетов из 50 поездок может стоить 800 рублей, то есть каждая поездка будет обходиться в 16 рублей.

Если добавить в пакет билеты на дачные автобусы и трамвай, то цена увеличится до 950 рублей, а одна поездка будет обходиться в 19 рублей, сегодня трамвай обходится волгоградцам в 25 рублей за поездку.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортадминистрацияпроездбилеты
0
0