Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2017 22:29

Волгоградцы могут проверить свои знания по истории Отечества

9 декабря на площадке Волгоградского государственного университета все желающие могут принять участие в международной акции. Впервые «Тест по истории Отечества» проводился в 2015 году. В 2017-м в нем примут участие все регионы России, а также жители 40 зарубежных стран.

Дата проведения выбрана не случайно: 9 декабря отмечается День Героев Отечества. Задания для теста разработали специалисты МГУ им. М. В. Ломоносова. Они охватывают все исторические периоды от далекой старины до современности. Регистрация намечена на 9:30, а писать тест участники начнут в 11:00. Чтобы попасть в университет, нужно взять с собой паспорт. Предусмотрен и дистанционный вариант – по ссылке.

К слову, 9 декабря жители нашей страны примут участие еще в одной акции – Всероссийском юридическом диктанте. Жителям Волгоградской области написать его можно в Волгоградском институте бизнеса, а также колледжах бизнеса в Камышине, Суровикино, Михайловке, Котельниково, Урюпинске и поселке Пригорный Фроловского района. Начало тестирования на знание законов и Конституции – в 10:00. Задания участникам зачитают известные политики, общественные деятели и журналисты. Каждый участник получит индивидуальную карту правового здоровья и подарок.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгограддень героев россиитест на знание истории отечествавсероссийский правовой диктантволгувиб
0
0