Волгоград Пятница, 17 мая
Спорт, 30.07.2023 20:58

Волгоградцы не дождалиcь победы «Ротора» над «Уфой»

В третьем туре первенства Второй лиги 30 июля волгоградский «Ротор» встретился с «Уфой». Обе команды стартовали в сезоне плохо — обе оставались без побед. И здесь, в Волгограде, должно было определиться, кому и дальше будет тяжело. А кому чуть легче. Впрочем, это понятие относительное.

В «Роторе», по рассказам от самих сотрудников клуба, не всё гладко, как должно было быть. Главный тренер решает свои задачи, спортивный директор — свои. Так недавно было объявлено о переподписании контракта с защитником Глебом Шильниковым. Но тут не всё так просто. В свое время он занимался у нынешнего спортивного директора СК «Ротор» в частной футбольной школе со звучным названием — «Академия «Ротор», которая к спортивному клубу не имеет ни малейшего отношения.

Более того, нам стало известно, что руководители футбола Волгоградской области, уже сейчас начали понимать, что Алексей Стукалов тренер не того уровня, который нужен местному футболу, и стали искать нового специалиста, который возглавил главную команду по окончании летне-осеннего отрезка чемпионата. По слухам, Стукалову в контракт прописали пункт, что к этому моменту команда должна находиться на 1-2 местах. В противном случае клуб имеет право контракт разорвать. Но если это не факт, а кулуарные разговоры в футбольных кругах, то поездка в Москву руководителей волгоградского футбола — факт 100-процентный. Глава федерации области был замечен на матче «Ротора» в столице.

Первый тайм убедил, что у тренера Стукалова большие проблемы в организации атакующего футбола. До перерыва волгоградцы лишь дважды пнули мяч в сторону ворот, но без особой угрозы вратарю.

Еще одна проблема Стукалова — он не может определиться с основным составом. На этот раз он усадил на скамейку запасных капитана команды Алексея Шумских и (наконец-то) защитника Даниила Пелиха. И как обычно пользы от этого никакой. Пришлось в перерыве делать новые замены.

Второй тайм был чуточку веселее, но все также бездарен по содержанию. Единственная надежда Стукалова — стандарты. И стандарт помог открыть счет в игре. В сутолке у ворот Сергей Зуйков протолкнул мяч в сетку.

«Уфа» тоже не блестала в атаке, но свой гол с игры забила. На 77-й минуте Данила Емельянов забил гол-красавец, перекинув мяс через вратаря.

Время до финального свистка было активнее всего матча. «Ротор» мог забивать, когда Умаров в контратаке убегал один на один. Однако не реализовал свой момент. Могла забивать и «Уфа», но свой второй момент Емельянов упустил. Итог — ничья 1:1.