Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.04.2023 18:23

Волгоградцы обсуждают расстрелянную собаку в жилом дворе: полиция ищет очевидцев

В ночь на 6 апреля в волгоградских пабликах появилось пугающее сообщение о случае в одном из дворов Фролово. Неизвестный якобы палил из винтовки в собак, пуля попала в животное.

Очевидцы случившегося утверждают, что все произошло во фроловском микрорайоне Заречный во дворе домов № 34-35 около 08:40 утра на их глазах. Во двор сначала заехала белая Lada Vesta, сидевший в ней водитель, как только оказался среди домов, начал стрелять.

Автор сообщения в соцсетях успела прозвать стрелявшего «ворошиловским стрелком»:

- Он же – ворошиловский стрелок. Стрелял из винтовки по собакам. Бедная собака, летела и скулила через весь двор.

В каком направлении скрылось раненое животное, выжило оно вообще и было ли точно ранено – неизвестно.

В сообщении лишь говорится о том, что свидетели стрельбы не стали подходить к странному водителю, поскольку «было некогда», да и в целом – небезопасно. В дополнение автора возмутило то, что пуля в такой ситуации, поскольку стрельба велась в жилых дворах, могла попасть в живого человека, в ребенка. В том числе таким образом стрелявшему не менее странным образом передали «привет» и указали, что обратились в полицию.

«Блокнот Волгоград» в пресс-службу ГУ МВД по Волгоградской области оперативно уточнили, что по случаю на Заречной в полицию никаких заявлений – письменных или устных, ни от кого-либо не поступало.

Зато теперь полицейские проводят проверку уже по факту данной публикации в соцсетях. Силы брошены на то, чтобы найти указанный в сообщении автомобиль, очевидцев этой пальбы (если она была) и свидетелей. Не исключено, что публикация с раненным псом и вовсе носит фейковый характер, чтобы обострить и без того непростую ситуацию с бездомными животными в Волгограде и области.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсобакиновости 6 апреляновости ВолгоградволгоградцыФроловобездомные собаки
0
1