Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 09.06.2022 22:18

Волгоградцы обвинили мэрию и Чонгука из БТС в засилье бездомных псов

Жители города-миллионника регулярно жалуются на огромное количество бродячих собак во всех районах. Недавно волгоградцы поделились фотографией, как в центре Волгограда свободно гуляла целая стая собак. «Блокнот Волгограда» решил провести опрос и узнать мнение жителей, кто именно виновен в этой проблеме.

Всего в голосовании поучаствовало 1 770 подписчиков телеграм-канала «Блокнота Волгограда».

Screenshot_6.png

Самым причастными 798 респондентов посчитали мэрию Волгограда. По мнению 45% от всего числа опрошенных, именно городские власти не справляются со своими обязанностями, поэтому собаки бесконтрольно плодятся и собираются в стаи.

- Не знаю, как в других районах города Волгограда, о в Красноармейском их много, ходят стаями, лишний раз боишься выйти из дома. И никто ничего не делает, видно и не надо, - посетовала волгоградка Антонина.

Еще одной популярной причиной появления огромного количества бездомных собак для волгоградцев стала беспечность людей. Именно так ответили 758 человек, что является 43% от общего числа поучаствовавших в опросе.

- Виноваты те, кто думает, что животные - это игрушки и их можно дарить. Но потом наступает жестокая реальность: животное требует еды и времени, а на это никто не рассчитывал, в итоге животное оказывается на улице, если не умерло, то начнет плодиться и размножаться, - прокомментировала Юлия.

С ней согласилась другая волгоградка.

- Согласна. Люди сошли с ума. Смотришь - тут и там объявления - отдадим котика, которому 4  года, 5 лет, так как у ребенка появилась аллергия или переезжаем... Это вообще как? Животное - это уже член семьи! Коты и собаки привыкают к нам. Это как мать в дом престарелых или на улицу отправить или ребенка соседям отдать, - ответила Мария Сорокина.

Одинаковое количество голосов заняли причины: законы биологии и корейский певец из популярной группы БТС Чон Чонгук. Ровно сотня волградцев считают, что в засилье собак на улицах родного города виновен знаменитый корейский айдол из группы БТС.

- Это был Чонгук, - безапелляционно заявили 100 подписчиков тг-канала «Блокнот Волгоград».

Марина Показова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чонгукбтсбездомные собаки
1
2