Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2021 17:05

Волгоградцы остались без больничных листов

Сегодня, 29 октября в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась местная жительница Валентина и рассказала, что сотрудники 15-й поликлиники отказываются в выдаче больничного листа.

Женщина обратилась в поликлинику №15 Красноармейского района, чтобы забрать больничный лист, так как 30 октября ей нужно выходить на работу.

- Я была на больничном с 25 по 29 октября. Пришла в поликлинику забрать больничный, а мне его не выдают. Сказали, не работает система. Никто не знает, когда она заработает. Завтра мне выходить на работу. А впереди праздники. И когда мне выдадут больничный. Заведующая ответила мне «Вы знаете, сколько у меня таких как вы». Сейчас кабинет заведующей закрыт. Я сижу в коридоре. И тут много таких ожидающих. Телефон никто не берет, - поделилась волгоградка.

Для Валентины это не первый случай с проблемным получением больничного листа. В августе женщина столкнулась с аналогичной ситуацией в той же поликлинике.

- В августе я тоже приходила за больничным. Прихожу – написано: не работает. В итоге дали на бумажном носителе. На работе сказали, что больничный недействителен. В итоге из-за проблем с выдачей больничного, который был от 13 августа, мне его оплатили 30 сентября, - рассказала Валентина.

Известно, что программа ФСС, по которой выдают больничные листы, сегодня не работала по всей области. Корреспондент пытался дозвониться за комментарием в ФСС, но никто так и не ответил.

Диана Омарова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

коронавирусВолгоград
2
1