Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2022 08:26

Волгоградцы пожаловались на варварское отношение к деревьям во время реконструкции Комсомольского сада

В Волгограде, где началась реконструкция Комсомольского сада, жители окрестных домов пожаловались на варварское отношение подрядчика к крупным деревьям, которые попали на территорию благоустройства.

WhatsApp Image 2022-04-22 at 08.12.33.jpeg

По словам жильцов, накануне вязам безжалостно опилили крону, оставив уродливые пеньки. Кроме того, тяжелой техникой вокруг деревьев выкорчевывают гранитные бордюры, разрушая корневую систему.

- Посмотрите на эту аллею: за забором красавцы-вязы, которые не попали на территорию реконструкции. У них зеленые шикарные кроны высотой до четвертого этажа. Долгие годы эти деревья спасали нас от пятидесятиградусной жары. Вчера увидела, как напротив нашего дома кроны этих деревьев безжалостно кромсают. Спросила, зачем? Отвечают: посадим вам цветы! Кто придумал это благоустройство, в котором нет места нормальным деревьям? Почему нельзя сохранить то, что есть, а нужно обязательно все разрушить? Ведь новые деревья не вырастут ни за год, ни за два. Сейчас заложат все своей плиткой, постелят на открытие газон, который потом благополучно засохнет под нашим солнцем - и все! - возмущается жительница дома Елена Холмогорова.

Напомним, реконструкция Комсомольского сада обойдется бюджету в 68 миллионов рублей. Авторы проекта утверждают, что в нем предусмотрена посадка более тысячи деревьев и кустарников. Почему при этом нельзя сохранить старые насаждения, неясно.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Комсомольский садреконструкцияозеленение
3
1