Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 29.03.2021 07:38

Волгоградцы пожаловались на высокую стоимость проезда на городском транспорте

За месяц в комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области поступило 112 писем от жителей региона с жалобами на работу транспорта и высокие цены на проезд.

Как ранее писал «Блокнот Волгограда», главным предметом для жалоб стали  вопросы транспортного обслуживания населения, перевозок пассажиров маршрутными такси, а также стоимости социальных проездных билетов.

Как показал наш опрос, в котором приняли участие более 300 человек, большинство жителей областного центра (85,57%) считают, что в Волгограде высокие цены за проезд в городском транспорте.

Снимок.JPG

- По поводу общественного транспорта и стоимости проезда, я сам из Волгограда, учусь в Ростове- на-Дону и у них проезд в Метроэлектротрансе стоит 17 рублей, автобус – 26, по безналичному расчёту 23, при этом, в Ростове большинство парка - это новые троллейбусы и трамваи, а у нас что? Где новые трамваи, которые закупала область на чемпионат? В Ростове, также как и у нас, новые автобусы, только почему-то стоимость проезда отличается, волгоградцы богаче всех? Куда смотрит власть...

- А на что у нас в городе дешевые цены? – возмутились жители областного центра.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтранспортпроезд
2
0