Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2021 05:35

Волгоградцы просят мэрию срочно решить проблемы с транспортом

В Волгограде после отмены и изменения маршрута нескольких популярных маршруток горожане жалуются на невозможность попасть домой с помощью общественного транспорта.

По словам читателей «Блокнот Волгоград», с недавнего времени транспортная проблема резко обострилась у жителей целых поселков. Формально без транспорта их не оставили, но по факту они либо вынуждены пользоваться несколькими маршрутками и переплачивать, либо просто не могут сесть в проезжающие мимо маршрутки, поскольку те переполнены.

Так, в Краснооктябрьском районе это поселок Тир и жилой комплекс «Солнечный город».

- Раньше не было проблем добраться до остановки площадь Возрождения, ходила маршрутка 67К, сейчас только пешком 40 мин через частный сектор, среди бездомных собак. Или чтобы добраться до пр. Ленина нужно ехать с 2 пересадками это до 39 гвардейской автобус (25 руб.) и далее на 3С (25 руб.), и это единственная маршрутка, сегодня сесть в нее просто было не возможно, битком, (при этом пандемия) ,1с, 2с, 36 и прочие отменили, - поделились своей болью читатели.

Оказалось, что в своей беде они не одиноки. По словам жителей поселка Гумрак, они тоже могут часами дожидаться автобуса.

- Сама в четверг около 18.00 стояла на остановке пл. Возрождения в сторону Тракторного полчаса, ждала троллейбус №9, пришёл битком! Реально не хватает транспорта, 3С даже не останавливались, проезжали мимо, - рассказывают о своих ежедневных муках читатели.  

Между тем тревогу продолжают бить и в городских пабликах. «Тем, кто додумался убрать маршрут 6а с Авиагородка, нужно недельку поездить на 8с. Это же капец полный, ни на работу не уехать, ни обратно домой. Хоть на видео снимай, то, как люди едут. Только вот поможет ли?», - возмущаются жители еще одного поселка.

Между тем в администрации Волгограда объясняют все принятые по транспорту решения исключительно заботой о пассажирах.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

транспортмаршруткимэрия Волгоградапоселок ТирГумракавиагородок
9
0