Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2020 13:53

Волгоградцы ради высокооплачиваемой работы готовы сбежать из города

Исследование, проведенное в середине июля, представили специалисты сервиса «Авито. Работа». Эксперты пришли к выводу, что волгоградцы сорвутся с места только ради хорошей зарплаты.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на авторов исследования, почти все опрошенные волгоградцы, а это 93%, заявили, что готовы уехать из родного города ради высокооплачиваемой работы. Чуть более половины соглашаются уехать навсегда - 51%. Лишь 17% на полгода и 10% - от 6 месяцев до года.

41% готов ехать из Волгограда ради работы на юг России. У остальной трети – 34% - стандартно – переезд из Волгограда в Москву, Санкт-Петербург или другой миллионник.

Главной причиной переезда волгоградцы называли: улучшение своего финансового вопроса и высокую зарплату - 93% опрошенных. Еще 53% манит карьерный рост. И 49% - более комфортные условия жизни.

Жители Волгограда обращают внимание на относительно низкую стоимость проживания в другом регионе - 42%. Для 36% важен климат и экология. Еще 33% волгоградцев – хорошая инфраструктура.

Волгоградцы признавались, что место жительства – 66% приходилось менять из-за нехватки вакансий и отсутствия перспектив карьерного роста. Еще 40% в Волгограде не смогли обрести баланс между личной жизнью и работой, 30% пожаловались на плохой климат. Меньше всего в процентах называли причины для переезда: высокую стоимость проживания, экономическую и социальную обстановку, отсутствие поддержки регионального правительства. Порядка 12% пожаловались на проблемы с доступностью транспортом, плохую инфраструктуру, и даже на социальное окружение – 11%.

А вот из-за скудного исторического и культурного наследия региона из Волгоград готовы уехать лишь 3%. Участие в опросе принимали 38 906 респондентов, не только из Волгограда.

Сейчас в поиске работы? Вам может помочь раздел на сайте «Блокнот Волгоград». Хотите разместить вакансию в этом разделе? Звоните по номеру телефона: +7 (988) 980 20 19.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиВолгоградволгоградцыВолгоградская областьработа Волгограджителипоиск работыпереездпереезд в другой городработа в другом городе
3
0