Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2022 15:12

Волгоградцы собирают подписи в поддержку осужденного «пластикового короля» Романа Себекина

В Волгограде волонтеры и эко-активисты инициировали сбор подписей в поддержку осужденного Романа Себекина, известного в стране и мире экспериментатора в сфере переработки вторичных отходов. Добившись уникальных результатов, Себекин получил от волгоградцев титул "пластиковый король".

Единомышленники Себекина считают, что он не заслужил реального срока, при этом сделал для города очень много и достоин того, чтобы сейчас его поддержали.

сбор.jpg

Активисты призывают волгоградцев не оставаться равнодушными к судьбе Романа и его семьи. 

- Если у кого есть возможность, напишите в любой форме письмо в защиту Романа, с указанием короткой характеристики как он, как личность в экологической истории города, важен. Нас может спасти добро и милосердие. Письмо можно оправить на почту, - с таким призывом обратились к волгоградцам волонтеры.

Напомним, волгоградцы уже высказывались, что не считают Романа Себекина виновным в мошенничестве. Проблемы с законом у него возникли после того, как он не смог отчитаться за полученный им еще в 2017 году целевой займ. Сам «пластиковый король» из Волгограда говорил об этих деньгах, как о гранте, тратил их на проекты, но, считается, слишком безалаберно отнесся к вопросу документации. При этом пока шло следствие, Роман не прекращал свои эксперименты по утилизации отходов, которые признаны уникальными не только у нас в стране, но и в мире. В одной из соцсетей у Романа была многочисленная группа подписчиков, которые неоднократно просили его делиться опытом.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Роман Себекинсбор подписейпластиковый корольволонтеры
4
1