Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2023 22:27

Волгоградцы судятся с Минздравом за принуждение к вакцинации от COVID-19

В Советском районном суде 16 августа прошло первое заседание по иску к Минздраву РФ, в котором волгоградцы требовали предоставить результаты двух последних стадий испытаний вакцин от коронавирусной инфекции. Однако этих данных у Минестерства не оказалось. Подробности этого дела узнал «Блокнот» от правозащитника Ивана Иванова.

По информации Ивана, результаты испытаний вакцины скрылись от всех россиян и даже от депутатов Госдумы.

- Минздрав сегодня официально заявил, что они не могут представить в суд возражение на наши исковые требования и им для этого надо больше времени. Видимо, им не хватило трёх лет принуждения россиян к вакцинации не испытанными вакцинами, а теперь не знают как отказать в предоставлении таких результатов исследований? - поинтересовался общественник.

видео: Иван Иванов 

Как пояснил юрист, закон и Конституция РФ их обязывают подобные сведения публиковать и предоставлять гражданам без каких-либо отговорок.

Напомним, что под Волгоградом, в Городище сотруднице МФЦ Наталии Кузнецовой на работе устроили травлю после ее отказа от вакцинирования экспериментальной вакциной от коронавируса. Прессинг со стороны начальства продолжается уже третий год: женщину успели измучить внезапными проверками, незаконно уволить, восстановить, чтобы снова преследовать. 

Также волгоградский учёный Анатолий Судаков 20 января поделился результатами своего почти детективного анализа об эпидемии коронавируса, включая вакцинацию, и перспективах её дальнейшего развития в связи с распространение нового штамма «омикрон».

Марина Показова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

вакцинацияковидминздравволгоград
6
0