Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 12.07.2017 17:19

Волгоградцы уничтожают новый газон около открывшегося на юге города фонтана

Уже в первый же день отдыхающие перепутали городской парк с курортным пляжем.

Не успела на юге Волгограда открыться отреставрированная парковая зона, как жители Красноармейского района дали понять, что станет с этой красотой в ближайшее время.

Около разноцветного фонтана у подножия памятника Ленину высадили большой шикарный газон. Но по словам местных жителей, на нем уже лежат, ходят, бегают, причем не только дети, но и взрослые.

- Я была потрясена, когда увидела это, ладно еще дети, но бабушки в обуви бегают с детьми по этому газону, они правда считают, что это нормально, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" об увиденном местная жительница Людмила Ч. - А через месяц они первые будут ныть, что парк в запущенном состоянии, все плохо, ничего не делается, чиновники негодяи. Так вы с себя начните, вы что же там, как лошади дикие, скачите и детей к этому приучаете.

К слову сказать, не смущают отдыхающих и таблички, установленные около свежего газона, с надписью "По газонам не ходить!" Но это никоим образом не мешает местным жителям делать на траве все, что им заблагорассудится. Кстати, если уж так хочется позагорать, то для жителей "монумента" это вообще не проблема, можно спуститься вниз к Волге.

- Вот только там они уже все загадили, а газон-то еще свежий, красивый и неиспорченный, - возмущается Людмила. - Что ж, посмотрим, что от этой красоты скоро останется.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейскийгазонфонтан
0
0