Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 31.08.2023 08:24

Волгоградцы вслед за парижанами выступили за запрет сервисов аренды электросамокатов

6 из 10 волгоградцев считают, что нужно запретить сервисы аренды электросамокатов.

К такому выводу пришли специалисты сервиса по поиску работы SuperJob.

В Париже с 1 сентября будет невозможно арендовать электросамокат, так как жители французской столицы проголосовали за запрет сервисов кикшеринга. Вопрос, стоил ли это сделать у нас, задали экономически активным жителям Волгограда.

63% волгоградцев считают, что следует вообще запретить сервисы аренды электросамокатов, которые часто бросают на тротуаре или на остановке общественного транспорта.

- Очень опасный вид транспорта, особенно когда на нем едут по два человека;

 - Электросамокатами иногда управляют люди в нетрезвом виде, не достигшие совершеннолетия, грубо нарушающие ПДД, в результате чего происходит большое количество аварий, — комментируют респонденты.

25% опрошенных выступили против запрета: они уверены, что просто нужны жёсткие правила и штрафы и установка возрастных ограничений. А в целом на электросамокатах очень удобно передвигаться по городу.

Ранее мы писали, что  заведующий отделением травматологии и ортопедии Городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 в Волгограде Евгений Ермолаев публично заявил — в городе травматологическая эпидемия из-за электросамокатов. Любители этого вида транспорта, пренебрегая ПДД, не только калечат пешеходов, но и травмируются сами

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПарижэлектросамокатызапрет
0
2