Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.09.2020 12:10

Волгоградцы вынуждены платить за воду по завышенному тарифу и жить в мусоре из-за УО «Гала Парк»

Своей управляющая организацией «Гала Парк» возмущена волгоградка Мария из Кировского района. Сегодня, 9 сентября, женщина рассказала «Блокноту Волгограда», что с жильцов лишь регулярно собираются платежи за содержание дома и двора, но никаких мер УК не принимает: нет даже дворника.

Мария проживает на улица Воронкова, 23/20, там уже несколько лет существуют проблемы с состояниям двора и подъездов.

- Наша управляющая организация «Гала Парк» совсем не выполняет свои обязанности, только платежные документы присылают. С нас берут большие суммы за содержание общедомового имущества и придомовой̆ территории, но по факту уже давно нет дворника - я лично убираю в подъезде, так как нет сил жить в грязи. С мусором проблемы уже 2-3 года, не меньше. Зимой дорожки не чистят и , само собой, не посыпают, - объясняет ситуацию горожанка.


 Местные жители ездили на личные приёмы в жилищную инспекцию и в администрацию города. Связаться с управляющими до сих пор не удалось, несмотря на множество попыток.

- Жильцы обращались во все инстанции, но толка ноль. Идеально бы пообщаться с самой̆ УК, но они просто неизвестно, где находятся, и связаться с ними просто невозможно. Я понимаю, что это люди мусорят, но убирать же должны. За что мы такие денжища платим каждый̆ месяц?

По словам Марии, «Гала Парк» не передала в информационно-вычислительный центр данные об установке счетчиков на воду. Она и другие соседи неоднократно были в ИВЦ ЖКХ И ТЭК по вопросу перерасчета

- Соответственно, уже более полугода начисляются платежи по средним показателям: это крупные суммы, я столько не расходую, - комментирует волгоградка. - Чтобы сделали перерасчет, нужна справка от управляющей организации «Гала Парк» с последними показаниям, но я не могу их получить просто потому, что до них не дозвониться, трубки не берут. По адресу, что указан в квитанции, их офис мы не нашли.

Ни одного письменного ответа жильцы не получили ни от городских властей, ни от управляющей организации, говорит Мария.

plashka.jpg

Анна Нефедова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
волгоградуправляющая компанияУКмусор
1
2