Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.04.2022 07:41

Волгоградцы ждут отмены масочного режима с приходом жары

В Волгограде, где сегодня синоптики обещают до 27 градусов тепла, все настойчивее звучат пожелания горожан от отмене масочного режима, который официально продолжает действовать в регионе.

- Уже сейчас в транспорте очень тяжело находиться днем в маске. Как только на улице потеплеет до плюс 30, это станет невыносимо. Народ давно наплевал на требования, и даже кондукторы в автобусах носят маски на подбородке. В сетевых магазинах тоже стали относиться к маскам с прохладцей. Уже не слышно споров до хрипоты, кассиры просто отворачиваются, если видят покупателя не в маске. Ситуация превращается в какой-то фарс, но формально любого из нас все еще можно о=штрафовать за поездку в транспорте без маски. Может, наши власти уже наберутся смелости и отменят официально этот режим, не дожидаясь, когда люди в транспорте начнут падать в обморок? - высказывают свое мнение волгоградцы.

Ранее проведенный сайтом "Блокнот Волгоград" опрос показал, что более 70% респондентов игнорируют масочный режим.

В связи с нормализацией в регионе ситуации с коронавирусной инфекцией оперативный штаб Волгоградской области с 25 марта снял ряд действующих ограничений.  Отменены социальная дистанция в общественных местах, ограничения на турпоездки и число присутствующих гостей при регистрации брака; МФЦ снова начали принимать посетителей без предварительной записи, при этом, что касается розничной торговли и выполнения работ с очным присутствием граждан, то в данной случае сохраняется действие масочного режима. 

Региональный оперштаб со 2 апреля прекратил публикацию информации о нарушителях мер безопасности. Тогда сообщалось о семи нарушителях, появившихся в общественных местах без масок.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

масочный режимжараотмена масочного режима
2
2