Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2021 18:13

Волгограду разрешили перевести ВУЗы на дистант

Сегодня, 2 ноября, стало известно, что волгоградские ВУЗы и научные организации смогут начать работать удаленно с 8 ноября.

Министерством образования и науки сегодня был издан приказ о том, что с 8 ноября ВУЗы вправе работать дистанционно. Приказ подписан министром Валерием Николаевичем Фальковым.

В приказе указано, что руководители учреждений должны соблюдать эпидемиологические нормы среди работников и обучающихся. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией, ВУЗ может вводить дистанционное обучение. В случае введения формы удаленного обучения, сотрудники должны за 3 дня проинформировать обучающихся. Также указано, что нужно обеспечить студентов методологической поддержкой. Кроме того, нужно обеспечить бесперебойный доступ к информационно-образовательной среде и контролировать успеваемость. В дистанционном формате еще можно проводить промежуточную аттестацию.

В пресс-службе ВолгГМУ прокомментировали данную информацию, рассказав об обстановке в университете, корреспонденту «Блокнот Волгоград».

- Волгоградский государственный медицинский университет является ВУЗом, подчиняющимся министерству здравоохранения РФ. В принятии решений университет руководствуется приказами учредителя и оперативного штаба региона. Соответствующих распоряжений не поступало.


Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дистант студенты удаленное обучение
2
4