Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2021 17:40

Волжане жалуются на отсутствие вакцины для ревакцинации в поликлиниках

В редакцию «Блокнот Волгоград» сегодня, 2 ноября, обратился волжанин Дмитрий. Мужчина заявил, что в поликлиниках города-спутника исчезла вакцина. Когда появится компонент для ревакцинации против COVID-19, ему объяснить не смогли.

Дмитрий объясняет, что звонил и в поликлинику Волжского №2, и поликлинику №3. Волжанин успел сделать прививку против коронавируса, прививался Спутник V. Теперь ему требуется еще одна - «Спутником Лайт». В поликлиниках Дмитрию отвечают, что этой вакцины нет, и когда завезут «Лайт», здесь не знают.

- Нам нужен «Лайт». Первую прививку мы уже сделали, Спутник V. На вторую нужен «Лайт», а «Лайта» вообще нет! У меня ревакцинация. Звонил и вчера, и позавчера, уже неделю звоним, а «Лайта» в Волжском нет. Отвечают, что вакцины нет и когда будет – неизвестно. Одинаковую информацию озвучивают в обеих поликлиниках, - рассказал Дмитрий.

Прививку против коронавируса он сделал еще в апреле, прививался не в Волжском. Решил ревакцинироваться пораньше, проверяющие спустя полгода стали напоминать, что QR-код Дмитрия уже практически просрочен. На Госуслугах у волжанина, как и у многих, написано, что код действует ровно год.

В облздраве заявили, что на сегодняшний день в Волгоградской области нет дефицита вакцин от новой коронавирусной инфекции. Ревакцинироваться можно любой вакциной. Обеспеченность вакцинами против коронавирусной инфекции, по данным на 2 ноября этого года, составляет почти 300 000 комплектов препаратов всех видов:

- Запасы регулярно пополняются. Последняя партия в регион поступила 1 ноября. Подчеркнем, что для вакцинации, повторной вакцинации, а также вакцинации после перенесенного заболевания COVID-19 подходит любая из зарегистрированных на территории РФ вакцин от коронавирусной инфекции.

Документ, полученный в поликлинике о прохождении первого этапа вакцинации от COVID-19, можно использовать до полного прохождения иммунизации и выдачи QR-кода или сертификата, добавили в региональном оперштабе.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ВолгоградВолжскийвакцинацияревакцинациякоронавирусновостиновости Волгограда и области
0
3