Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2015 20:34

Волжанин на инвалидной коляске добрался до Москвы

Волжанин на инвалидной коляске добрался до Москвы

Отец двоих детей, инвалид из Волжского Сергей Бычков отправился в Москву 5 августа, в настоящий момент он уже вернулся. 

К сожалению,то, за чем отправлялся в столицу отчаявшийся мужчина, он так и не получил. А ехал Сергей к президенту России, он хотел рассказать Путину лично, как обстоят дела в Волгограде с «бесплатной медициной», также Бычкова не устраивает размер пенсии по инвалидности, которую он получает. Всего на 8 тысяч рублей Сергей должен прокормить себя, а также 10-летнего сына и 8-летнюю дочь.

2.jpg

На на Красной площади полицейские попросили Сергея удалиться, он так и не смог попасть в приемную президента. 


Корреспондент «Блокнот Волжского» встретилась с инвалидом возле реабилитационного центра, куда направился Сергей, чтобы проведать своих детей. Ведь пока мужчина пытается решить свои проблемы, его дети находятся там под присмотром специалистов. Родных у нашего героя нет, помочь ему некому.

Но руководство центра не дало разрешения нашему журналисту снимать на камеру встречу отца с детьми.

- Я специально хотел поехать на коляске до Москвы, чтобы чиновники обратили внимание на таких, как я, - делится Сергей.

Однако на Городищенском посту сотрудники  ДПС посадили инвалида на автобус. Сергей преодолел на коляске путь от Волжского до поста за 10 часов.


Напомним, Сергей два года назад попал в страшное ДТП, у него были переломаны ноги, бесплатная медицина не смогла помочь человеку встать на ноги.

Медики за эти годы провели 4 операции, но лечение так и не помогло.


- У меня штыри в ногах лопаются, а врачи говорят, что таково «бесплатное» лечение, - говорит Сергей. – Если бы мне провели качественное лечение сразу, я бы уже ходил, мог работать, как все нормальные люди. Но, увы… Такова наша «медицина». Мне сказали: «хочешь ходить – заплатите, поставим вас на ноги».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПутининвалидВолжский
0
0