Волгоград Среда, 17 апреля
Общество, 08.10.2019 14:12

Волжанка жалуется на измененную схему движения без освещения и с плохой навигацией под строящимся мостом

Схему движения в поселке Металлургов под мостом слегка изменили.

В редакцию «Блокнот Волгограда» в рубрику «Хочу сказать» обратилась жительница Волжского Анна Токарева. Девушка сообщила, что в темное время суток в поселке Металлургов по проспекту Ленина крайне тяжело ехать.

– Уже год тут измененная схема движения. На днях вечером я поехала из Волгограда через Среднюю Ахтубу в Волжский и обалдела: схему движения вновь изменили, при этом знаки поставили в самый последний момент, ничего не понятно, чуть не уехала вообще не туда. К тому же, сколько там ездила – освещения нет! Фонари стоят, но почему-то не работают. Хорошо, что хоть как подъезжать к улице 87-й Гвардейской освещение работает, а до этого – тьма. А если пешеход выскочит? Его заметишь в последний момент, а они еще и во всем черном любят ходить, без светоотражающих элементов, – рассказала Анна.

На видео девушка показала путь под мостом. И если ехать со стороны Волжского, на отбойниках хотя бы есть светоотражающие элементы, то после светофора у моста полная темень.

– Едешь как в тумане. А кто дорогу не знает, точно могут «улететь» не туда. Когда осенью прошлого года схему движения там изменили, я думала, ну может на пару недель. Прошел уже год! К тому же, в некоторых местах ужасный асфальт, опять же, незнающий человек может сломать подвеску. Что там делают с этим мостом, что прошло столько времени, а дорогу так и не привели в нормальный вид? Светофор поставили, спасибо и на этом, – рассказала Анна.



Добавим, что схема движения по проспекту Ленина в районе поселка Металлург изменилась 1 октября 2018 года. Связано это со строительством второго пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу в Волжском.

WhatsApp Image 2019-06-12 at 14.40.38.jpeg

Алина Мельникова.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
мостволжскийразвязкасхема движениядорогиосвещение
0
1