Волгоград Понедельник, 18 августа
АВТО, 27.02.2021 15:28

Волжские специалисты рассказали о повышенной концентрации диоксида азота на перекрестках главных магистралей

В крупных городах Волгоградской области остро стоит проблема экологии.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», результатами исследований поделились специалисты МБУ «Служба охраны окружающей среды» в Волжском, которые постоянно регулярно фиксируют высокие показатели диоксида азота на перекрестках основных дорог. Это связано с тем, что при частых остановках и движении с малой скоростью автомобили выбрасывают в воздух максимальное количество загрязняющих веществ.

Диоксид азота, или «лисий хвост» выделяется в результате горения любого топлива. Это вещество 2 класса опасности, вредное для живых организмов.

И это касается не только Волжского, но и всех крупных городов с оживленным автомобильным движением. Выход в сложившейся ситуации только один – сокращать число личного транспорта в населенных пунктах, что в современных условиях практически невозможно.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградтранспорт
0
1