Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2023 10:04

Воздушную тревогу 1 марта экстренно отменили в Волгограде

В Волгограде срочно объявлено о переносе проверки сирен сегодня. Об этом сообщили «Блокноту Волгограда» сегодня, 1 марта.

В комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области срочно сообщили, что проверка сирен, которая была запланирована с 10 до 11 часов утра по всему региону, была перенесена. Срок проведения комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Волгоградской области был перенесен на неизвестный срок. На данный момент обновленное время звучания воздушной тревоги не сообщается.

Напомним, до этого распространялась иная информация. Горожан заблаговременно предупредили, что не стоит пугаться, ведь в течение часа в первый день весны будут проверять работу сирен. Волгоградцев просили сохранять бдительность, поскольку мероприятие носит плановый характер. Подобная проверка готовности систем оповещения населения проводится два раза в год. Это позволяет проверить готовность к работе региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также уточнялось, что в случае реальной опасности сигнал «Внимание всем» будет подается электрическими сиренами, громкоговорителями и гудками промышленных предприятий длительностью до 5 минут.


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградвоздушная тревога
0
0