Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2022 17:20

«Встану в строй, в бою не дрогну!»: волгоградский главврач в военной форме сделал заявление по Украине

Главный врач Камышинской ЦГБ, подполковник запаса, кавалер двух орденов Мужества Владимир Галушкин 22 марта в военной форме сделал заявление по событиям на Украине, выразив готовность отправиться по приказу Родины защищать Отечество.

Владимир Галушкин в составе 8-го легендарного волгоградского корпуса генерала Льва Рохлина в декабре 1994 года будучи начальником медпункта мотострелкового полка принимал участие в кровавом штурме Грозного.

В орденах и военной форме он дал интервью муниципальному изданию Камышина «Диалог» по ситуации на Украине.

Как отметил подполковник запаса, на начало Первой Чеченской войны ему было 30 лет и пришлось быть на самой передовой, спасая и вынося раненых, делая им операции прямо на передовой.

Волгоградские военные медики помогали как солдатам и офицерам, так и мирному населению Грозного. В самый разгар кровопролитного штурма 7 января Владимир Галушкин вывел из окружения 70 раненых военнослужащих.

Через неделю он сам попал в окружение, выходя из которого был ранен и получил контузию. К тому времени Владимира Геннадьевича уже объявили пропавшим без вести. По возвращении к своим он был представлен к ордену Мужества.

Владимир Галушкин принимал участие во Второй Чеченской войне, где участвовал в различных операциях с сапёрами, разведкой и пехотой. Поддерживал боевой дух солдат и офицеров, своевременно оказывая им необходимую помощь при ранении, делая перевязки в боевых условиях.

- Я никогда не боялся бандитов, которых мы уничтожали на территории Северного Кавказа, хотя они грозились отомстить, звонили домашним, - вспоминает Владимир Галушкин. - Много раз в разговорах с друзьями я слышал: «Тебе столько пришлось пережить, вынести на своих плечах!..» А я счастлив, что мне выпала честь с оружием в руках защищать свою Родину, выполнять свой воинский долг! Прикажет Отечество – и сегодня встану в строй, силы есть, опыта достаточно, в бою не дрогну!

В настоящий момент горячо поддерживаю президента России Владимира Путина в проведении спецоперации на Украине. Уверен, что это единственно верное решение в борьбе с неофашизмом.

Подполковник запаса считает, что происходящие события только укрепят российское общество.

- Тогда на войне мы все стали сильнее, ближе друг к другу, объединились идеей патриотизма, потому что мы – россияне, и мы любим свою страну! – резюмировал Владимир Галушкин. - Такое же объединение необходимо сегодня всем, кто защищает Россию на Украине, кто поддерживает наших бойцов из родных городов. Важны сила, духа и вера – они делают нас непобедимыми!

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

владимир гавриловподполковниккамышинская црб8-й армейский корпуслев рохлинкавалер орденов мужестваспецоперация на Украине
4
6