Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.03.2022 14:00

В Волгограде на руинах тракторного завода построят детский сад и школу

Как стало известно 22 марта, на руинах тракторного завода в Волгограде планируется строительство детского сада и школы, а рядом – жилого комплекса.

О планах застройки территории бывшего тракторного завода «Блокнот Волгограда» писал ранее. Не так давно вице-губернатор Евгений Харичкин подписал постановление об инфраструктурном развитии региона, в котором указано о том, что на территории бывшего тракторного завода планируется, помимо жилой застройки, которую будет осуществлять инвестор, строительство детского сада на 140 мест. Основной объём финансирования заложен на 2023 год. На детский садик заложено 240 млн рублей.

Кроме этого, уже заключено соглашение между мэрией и региональным комитетом строительства по проектированию и строительству детского сада. В настоящее время готов проект планировки части бывшего тракторного завода.

Помимо детского садика, в планах построить и школу. Детали находятся в проработке.

А непосредственно строительством жилья будет заниматься инвестор. В минувшие выходные, в сложившихся непростых экономических реалиях, городские и областные власти подтвердили ранее намеченные планы, в том числе и по развитию территории бывшего тракторного завода. 

Ранее на территории, которую планируют развивать, неизвестные устроили огромную свалку бытового и строительного мусора. После публикации редакции о данной проблеме городские власти пообещали ликвидировать свалку за бюджетные средства и ограничить проезд к захламляемой территории.

То, что происходит на территории бывшего тракторного завода – читайте здесь.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

руинытракторный заводзастройкавысоткидетский садшкола
1
6