Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2022 12:58

К 7 тысячам умерших от ковида приблизилась Волгоградская область

Сегодня, 22 марта, в Волгоградской области с середины февраля наблюдается минимальное число заболевших ковидом за сутки — 646 человек, у которых тесты показали положительный результат.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные оперативного штаба региона, кроме заболевших, подтвердилась гибель еще 9 жителей нашего региона. В течение последних 24 часов в госпитали попали 174 человека.

Число выздоровевших и переболевших на эти сутки превышает количество заболевших — 933 человека.

Ковидная смертность в нашем регионе медленно продолжает подбираться к цифре 7 тысяч — 6669 погибших. С начала пандемии в Волгоградской области тесты подтвердили наличие вируса в организме у 205 885 жителей Волгограда и области. Выздоровели - 192 053 человека.



Вчера в Волгоградской области зарегистрировали 693 заболевших ковидом.

Статистика последние несколько дней утверждает, что вирус в нашем регионе активно пошел на спад, число заболевших не растет, а снижается с каждым днем. На 13 марта было выявлено меньше тысячи зараженных. В Волгоградской области продолжают ежедневно подтверждать то или иное количество погибших от ковида жителей. Вчера мы писали подробности о 45-летней женщине, которая попала в больницу с инсультом, а впоследствии умерла от ковида. Женщина имела немалое количество хронических проблем. Вместе с ней после заражения инфекцией скончались еще 9 человек - трое мужчин в возрасте 62, 65, 89 лет и шестеро женщин 77, 82, 85, 85, 89, 90 лет. Вчера оперштаб официально подтвердил гибель этих людей.

Также вчера волгоградский губернатор предупредил о новых штаммах COVID-19. QR-коды в магазинах, ТРЦ, кафе и так далее сейчас в Волгограде отменены, код показывать на входе больше не нужно, да и требовать его больше не имеют права. В том числе отменена обязательная вакцинация для некоторых сотрудников. Отстраненные волгоградцы стали выходить на работу. Волгоград продолжает теперь ждать отмену масочного режима. В поезде из Волгограда уже, например, можно ехать без маски.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградакоронавирусстатистика Волгоградзаболевшиечисло умершихсколько человек умерло от коронавируса
0
1