Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2022 16:42

Подробности смерти 45-летней волгоградки от COVID-19

В понедельник, 21 марта, волгоградский оперштаб сообщил о гибели 45-летней жительницы в результате коронавирусной инфекции. Погибшая попала в официальную статистику умерших, заразившихся ковидом. Напомним, на сегодня подтвердилась гибель еще 10 человек.

Как рассказали медики, 45-летняя женщина попала в одну из волгоградских больниц с острым нарушением мозгового кровообращения — инсультом. В том числе у женщины имелся уже целый букет их хронических заболеваний — хроническое вирусное заболевание, проблемы с пищеварительной системой, сосудами и сердцем.

Врачи принялись оказывать срочную помощь женщине с инсультом, проводить обследование. Тест на коронавирус оказался положительным.

В ковидный госпиталь женщина попала в тяжелом состоянии и сразу — в реанимацию. Врачи приложили максимальные усилия, чтобы выходить и спасти женщину. Ковид, несмотря на лечение, оказался сильнее. Женщине не становилось лучше. Вскоре она умерла.

Прививку погибшая от ковида не делала.

Вместе с 45-летней волгоградкой на эти сутки подтвердилась гибель троих мужчин в возрасте 62, 65, 89 лет и шестерых женщин 77, 82, 85, 85, 89, 90 лет, в том числе 45-летняя волгоградка.

На сегодняшний день с начала пандемии коронавирус забрал жизни 6660 жителей Волгограда и области. Данные на эти сутки, которые приводит официальный сайт «Стопкоронавирус. рф», можно посмотреть тут. С позапрошлой недели мы писали о гибели жителей нашего региона от ковида чуть старше 40 лет.

Сама инфекция, если верить статистическим данным, в нашем регионе пошла на спад, в сутки регистрируется заболевших меньше, чем это было до этого. Число заболевших начало резко снижаться 16 марта.

QR-коды в магазинах, торговых центрах, кафе и других заведениях официально отменены, отменена и обязательная вакцинация для некоторых сотрудников. Волгоград ждет отмену масок, которые разрешили не носить в поездах и на вокзалах, а также в Москве.

Одновременно в регионе губернатор сегодня предупредил о новых штаммах ковида.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаволгоградцыумершие от ковидакоронавирус новости 21 марта
0
1