Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2022 15:43

Волгоградцам отменили маски на вокзале и в поездах

Как стало известно 21 марта, на поездах и железнодорожных вокзалах отменили маски.

РЖД сообщили в своем телеграмм-канале, что во время поездки в поезде больше не потребуется надевать маску. Кроме того, больше не будут мерить температуру у пассажиров поезда во время пути. Больше не понадобится соблюдать социальную дистанцию в вагонах-бистро и в вагонах-ресторанах.

Российские железные дороги пояснили, что постепенно отменяют ограничения, связанные с коронавирусом, поскольку эпидемическая ситуация стабилизировалась.

Но дезинфекция будет проводиться, как и раньше, в поездах и на вокзалах. Особое внимание уделят внимание поверхностям, дверям, ручкам, поручням и другим.

Напомним, ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что на оперативном совещании губернатор рассказал о сокращении заболевших с 17000 до 6000 человек. Уменьшилась нагрузка на поликлиники и больницы. В регионе переведут медицинские учреждения в обычный режим работы для оказания плановой помощи населению. Об отмене масочного режима не было и речи, поскольку несмотря на позитивную динамику коронавируса в регионе, обстановка может ухудшиться. К примеру, могут завести в регион новые штаммы вируса, которые обнаружили в азиатских странах.

Сегодняшняя статистика продолжила демонстрировать сокращение случаев заболевания в регионе.

Также волгоградцев с сегодняшнего дня работодатели не могут принуждать к вакцинации и отстранять от работы. Постановление подписала Ольга Зубарева. С понедельника оно вступил в силу.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРЖДотмена масок
4
2