Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.02.2022 15:05

Выгул собак на улицах запрещается: от волгоградцев ждут предложений по благоустройству города

Волгоградцев зовут внести свои предложения для изменения проекта благоустройства города. Общественные обсуждения продлятся до 2 марта. «Блокнот Волгограда» рассказывает, как принять в них участие.

Сейчас действуют правила благоустройства территории городского округа Волгоград, принятые гордумой в 2015 году. Последний раз изменения в них вносили в декабре 2020 года.

Один из интересных моментов проекта - места для выгула домашних животных. Указывается, что за пределами специально оборудованных площадок моционы с питомцем запрещены. Исключение составляют собаки-проводники, у которых есть документальное подтверждение о специальном обучении.



Правила благоустройства территории городского округа Волгоград

Стоит отметить, что в прекрасном Волгограде будущего на законодательном уровне закреплена доступность перемещения маломобильных категорий граждан (пункт 10.1).

  - При проектировании объектов благоустройства жилой среды, улиц и дорог, объектов культурно-бытового обслуживания необходимо обеспечить доступность среды городского округа Волгоград для пожилых лиц и инвалидов, оснащение указанных объектов элементами и техническими средствами, способствующими передвижению пожилых лиц и инвалидов.

В общественных обсуждениях могут принять участие все, кто постоянно проживает в Волгограде, а также владельцы земельных участков, недвижимости и помещений, права и интересы которых могут быть затронуты в связи с реализацией проекта.

Ознакомиться с проектом можно до 2 марта на улице Порт-Саида, 7а в промежуток времени с 10 до 12 часов дня.  Для идентификации участники представляют базовые сведения о себе (ФИО, дата рождения, адрес места жительства (регистрации). Такуже потребуется документ о вакцинации либо о перенесенном заболевании или отрицательный тест на COVID-19, полученный не ранее чем за 48 часов.

В дальнейшем можно вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, в письменной форме в адрес мэрии, а также посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградобщественные обсуждения
3
3