Блокнот
Волгоград
Среда, 08 апреля
Происшествия, сегодня, 07:11

Выходные в отделе полиции провели два дерзких любителя тонировки в Волгограде

За неустранение тонировки два волгоградских водителя провели выходные в отделе полиции.

  По информации МВД, в пятницу во время профилактической работы сотрудники Госавтоинспекции выявили двоих нарушителей, которые не стали выполнять законные требования об устранении нарушений.

Ранее оба уже были привлечены правоохранителями к административной ответственности по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ за управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. Одновременно с этим им было выдано требование об устранении тонировки.

Однако, водители проигнорировали это и на них составили протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Мужчин доставили в отдел полиции №8 управления МВД России по городу Волгограду до принятия процессуального решения.

 Суд в отношении одного водителя вынес постановление о привлечении к ответственности в виде административного ареста на двое суток, второму назначен административный штраф.

Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМВДтонировкаполиция
Главное в стране