Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.07.2019 14:54

Вынесен приговор 21-летнему волгоградцу, который в январской аварии угробил троих пассажиров

Сегодня, 25 июля, 21-летнему парню вынесли приговор за совершенное в состоянии алкогольного опьянение ДТП в Тракторозаводском районе.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, виновника смертельной аварии приговорили к 6-ти годам лишения свободы в колонии общего режима и запрету на управление транспортных средств сроком на 3 года. Также трем семьям, в которых погибли молодые люди, он должен будет выплатить по 1 миллиону рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Напомним, страшная авария произошла 12 января 2019 года около полуночи. Нетрезвый 21-летний осужденный за рулем Lada Granta катал своих друзей – в машине находились парни в возрасте 19, 21, 22 и 24 лет и 17-летняя девушка.

На перекрестке улиц Шурухина и Дегтярева осужденный врезался в стоящую на красном светофоре «ГАЗель» под управлением 28-летнего водителя. От удара грузовик отбросило на стоящий справа автомобиль Chery Tiggo под управлением 30-летнего волгоградца.

В результате аварии на месте происшествия скончались 21-летний и 24-летний парни, а также 17-летняя девушка. К слову, «Лада» принадлежала погибшему 24-летнему пассажиру. 19-летний и 20-летний пассажиры были госпитализированы. Остальным участникам ДТП медицинская помощь не понадобилась.

gu_mvd_rossii_po_volgogradskoy_oblasti.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

судволгограддтпдтп с жертвами
0
0