Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 15.10.2023 11:40

Выносливые девушки устроили мультиспортивную гонку в центре Волгограда

В Волгограде прошло всероссийское первенство по триатлону. Спортсмены показали свою физическую подготовку в дисциплине дуатлон-спринт. Участники пробежались по Нулевой продольной, из-за чего ее и перекрыли в воскресное утро, а также преодолели дистанцию в несколько километров на велосипедах. На спортивном мероприятии побывал фотограф "Блокнота" сегодня, 15 октября. 

Нулевая продольная в последний день недели стала пешеходной на 6 часов. Ограничения начали действовать в 7 часов утра. Закрытым для автотранспорта оказался участок дороги от улицы Комсомольской до 7-й Гвардейской. А все потому, что именно там решили провести соревнование по триатлону, а точнее, по конкретной дисциплине - дуатлон-спринт, когда участники преодолевают километры при помощи бега и езды на двухколесном транспорте. 




Автовладельцев об ограничениях предупреждали заранее, советуя продумывать альтернативные маршруты. Водителям транспорта не стоит отчаиваться, неудобства продлятся всего до 13:00, после чего движение возобновится в привычном режиме. 




Состязания проводит Региональная общественная организация "Федерация триатлона Волгоградской области". 




Стоит отметить, что упорству спортсменов можно лишь позавидовать, потому что триатлон считается одним из самых суровых видов спорта. Триатлон - это мультиспортивная гонка, в которой участники проходят сразу три этапа, а именно плавание, велогонку и бег. Но сегодня спортсмены ограничились лишь бегом и ездой на велосипеде. 




Участники соревнований показали уровень своей физической подготовки в затуманенном Волгограде, что сделало мероприятие более впечатляющим и зрелищным. 




Глядя на некоторых спортсменов, становилось холодно. Непривычно увидеть в середине октября кого-то в открытой одежде. 




В центре Волгограда собрались спортсмены из разных регионов. 






Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтриатлондуатлон-спринт
1
3