Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 07.09.2018 10:45

Выжившие: Гумрак все-таки надеется на жизнь, а не на существование

Выжившие: Гумрак все-таки надеется на жизнь, а не на существование

Одной из главных проблем поселка является отсутствие пешеходного перехода через ж/д полотно. 

Остановки общественного транспорта, школы, детские сады и магазины расположены за железной дорогой, а это значит, что более 1300 жителей города Волгограда отрезаны от жизни бесконечными товарными составами, стоящими у станции Гумрак. Как преодолеть полотно, на котором стоит или «ползет» состав, люди думают с самого начала построения железной дороги. На сегодняшний день все вынуждены на свой страх и риск переходить полотно в неустановленных местах, так как другой возможности нет. Все, чего хотят жители – мост, надземный пешеходный переход, но на протяжении многих лет получают лишь отказы и обещания. 

Кроме этой, немало и других проблем: 

- Официально в Гумраке отсутствует несколько улиц, хотя на них живут люди. Нет домов по документам, нельзя вступить в наследство или добиться ремонта подъездной дороги. 

- Падают деревянные опоры ЛЭП, установленные еще в 1950-х годах. Электричество в дома поступает только в 90 -100 вт. Дети учат уроки в тусклом свете, семья позволяет себе пользоваться только холодильником, а в администрации разводят руками.

 - В некоторых домах нет даже водопроводной воды. Чтобы постирать или приготовить, воду носят ведрами от родственников и соседей. 

- Антисанитарные условия жизни. Мусор вывозят нерегулярно, недостаточными мощностями. В результате в поселке растут несанкционированные свалки, а к ним прибиваются бездомные животные. За вывоз ЖБО жители вынуждены платить сами. Еженедельно каждый подъезд платит за вывоз по 2400 рублей.

 - Отсутствует санитарная зона вдоль железнодорожного перегона в границах поселках. И то, что оставляют поезда, не просто видно невооруженным глазом, а видно из окон домов. 

- На улице поселка выездная группа ЛДПР встретила более 10 открытых инженерных люков, которые заброшены, завалены мусором и доступны для детей. 

Проблем у жителей Гумрака много, но юристы правового Центра ЛДПР уже работают над их решением.

ХОЧЕШЬ ПОРЯДКА В СВОЁМ ГОРОДЕ? ГОЛОСУЙ ЗА ЛДПР!

    

Выжившие: Гумрак все-таки надеется на жизнь, а не существование от Блокнот Волгоград народные новости на Rutube.

Оплачено из избирательного фонда Избирательного объединения «Волгоградское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЛДПРГумракВолгоград
0
0